Оренбургский народный хор выступит в Кремле

Оренбургский государственный академический русский народный хор 18 марта примет участие в проекте «Международные дни танца и театра в Москве».

В Кремле в уникальной программе «Танцуй и пой, моя Россия» примут участие такие прославленные коллективы, как хор им. Пятницкого, Театр танца «Гжель», Волжский народный хор им. П. Милославова и другие.

На сцену выйдут более тысячи участников – певцов, танцоров, музыкантов. Прозвучат лучшие образцы хорового и песенного жанров, будут исполнены любимые танцевальные композиции.

Также как и другие знаменитые коллективы, оренбургские музыканты исполнят свои лучшие номера, прославляющие Оренбургский край.

Высокая степень культуры исполнения, филигранная отточенность всех номеров, вокальных, танцевальных и инструментальных – именно этим отличается искусство выдающихся народных коллективов страны.

Проект направлен на объединение народов России с помощью понятного всем языка песни, музыки и танца, возрождение и популяризацию национальной культуры, обмен накопленным профессиональным опытом представителями коллективов из разных регионов страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *