ПСЖ разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» на своем поле неожиданно просто разобрался с каталонской «Барселоной».

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Парк де Пренс».

Несмотря на статус аутсайдера, парижане сразу после стартового свистка начали демонстрировать замечательный футбол, полностью переигрывая своего соперника в центре поля и не давая каталонцам контролировать мяч.

Также хозяевам удалось справиться с высоким прессингом соперника и пользоваться свободными зонами на чужой половине поля. Имея несколько моментов с игры, ПСЖ не забил. Успех французам принес штрафной удар. На 18-й минуте Анхель Ди Мария открыл счет ударом со стандарта.

На 40-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели разящую контратаку, после которой отличился Юлиан Дракслер.

После перерыва футболисты ПСЖ отдали контроль над мячом «Барселоне», рассчитывая на контратаки. Такая тактика принесла успех парижанам. На 55-й минуте Ди Мария красивым ударом из-за пределов штрафной оформил дубль.

Добил каталонского гранда форвард Эдинсон Кавани, который установил окончательный счет на 71-й минуте.

В итоге 4-0 в пользу ПСЖ, от которого вряд ли кто-то ожидал столь уверенной игры и результата. Ответный матч состоится 8 марта в Барселоне.