«Сарматы» дважды разгромили «Тюменский Легион»

В текущем чемпионате МХЛ «Сарматы» из Оренбурга одержали две свои самые крупные победы в Тюмени. Оренбургская команда обыграла «Тюменский Легион» сначала со счетом 3:0, а затем увеличила успех до цифр на табло 8:0.

Таким образом, «Тюменский Легион» отдал оренбуржцам все шесть очков, и впервые оренбургская команда перевалила за сотню. После 54 матчей «Сарматы» набрали ровно сотню, сейчас команда находится на пятой строке турнирной таблицы «Востока».

Во втором матче соперники оренбуржцев долгое время эффективно удерживали оборону. Даже спустя 20 минут после старта счет на табло оставался нулевым. Однако, начало разгрому тюменцев было положено в начале второго периода, и ко второму перерыву счет уже был 2:0 в пользу оренбуржцев. В дальнейшем за 13 минут тюменцы пропустили 6 шайб, и даже замена голкипера им не помогла. Итак, Евгений Новоселов, дважды Марсель Самигуллин, Роман Багин, Марат Карлиев и Никита Герасимов сделали окончательный результат — 8:0 победа Оренбурга.

Следующий пункт назначения оренбургской команды — Ханты-Мансийск. Против «Мамонтов Югры» «Сарматы» сыграют 17 и 18 февраля.