СК: В Оренбурге злоумышленник с ножом напал на двух школьников

Оренбургские следователи предъявили обвинение жителю Оренбурга в разбое с применением оружия. Как сообщают в региональном СК, 38-летний злоумышленник напал с ножом на двух школьников, у одного из которых похитил сотовый телефон.

Злоумышленника задержали 13 февраля по «горячим следам» после нападение на 13-летнего школьника. В ходе расследования оренбуржцу предъявили обвинение сразу по двум эпизодам разбоя в отношении несовершеннолетних.

По версии следствия, обвиняемый, находясь около жилого дома № 19 по улице Культурная Оренбурга, демонстрируя нож, угрожая применением насилия, напал на 13-летнего школьника и похитил у него сотовый телефон стоимостью пять тысяч рублей. Аналогичные действия фигурант совершил в отношении другого школьника, однако подросток стал кричать и звать на помощь, в связи с чем, злоумышленник поспешил скрыться с места преступления

О произошедшем в полицию сообщила директор школы, в которой обучаются дети. В ходе задержания у подозреваемого изъяли похищенный телефон. Мужчина свою вину не признал, причастность к преступлениям отрицает. Известно, что фигурант неоднократно судим, в том числе за разбой, грабеж и убийство. Оренбуржец освободился из мест лишения свободы в 2014 году.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В суд  направлено ходатайство об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу, — сообщили RIA56 в региональном СК.

Следствие также проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженного нападения на школьников, совершенных обвиняемым и просит родителей, чьи дети пострадали от действий злоумышленника, обратиться в  региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, или по телефонам: 34-38-01.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *