На оренбургской границе задержали около 100 тонн «молочки» из Казахстана

Специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с пограничниками предотвратили незаконный ввоз на территорию Оренбургской области крупной партии молокосодержащей продукции. Около 100 тонн «молочки» пытались ввезти в страну без ветеринарного сертификата.

Ввоз партии незаконной продукции пытались осуществить на  пункте пропуска «Маштаково» в Первомайском районе Оренбургской области. Нарушители везли молочную продукцию с предприятия ТОО «КАZMILK» в Россию без соответствующего ветеринарного сертификата.

— Данному предприятию уже были запрещены поставки на территорию России в связи с выявленным ранее фактом перевозки продукции без ветеринарных сопроводительных документов Таможенного союза. Данная продукция которая имела явные признаки перемаркировки, — сообщили RIA56 в ведомстве.

За попытку незаконного ввоза запрещенного товара нарушителей привлекли к административной ответственности. Управление Россельхознадзора по Оренбургской области продолжает проводить проверочные мероприятия по факту ввоза в Россию данной партии продукта с территории Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *