Оренбурженка отсудила 2,7 миллиона рублей за ошибку врача

Жительница Грачевского района отсудила у больницы 2,7 миллиона рублей. После плановой операции в ЦРБ женщина стала инвалидом, за что просила в качестве компенсации морального вреда пять миллионов рублей.

В Центральном районном суде Оренбурга рассмотрели иск жительницы Грачевского района к региональному министерству здравоохранения и районной больнице. В своем исковом заявлении женщина указала, что в начале апреля 2015 года в МБУЗ «Грачевская ЦРБ» ей выполнили плановую операцию. Спустя несколько дней она почувствовала ухудшение самочувствия, в связи с чем ее экстренно перевели на стационарное лечение в Оренбургскую областную клиническую больницу.

В начале июля жительнице Грачевского района вновь потребовалось операционное вмешательство. После нескольких операций ей удалили часть одного из внутренних органов. В результате женщина стала инвалидом. За свои моральные страдания пациентка потребовала с регионального минздрава и районной больницы компенсацию в пять миллионов рублей.

Как сообщают в Центральном районном суде Оренбурга, требования истца удовлетворили частично. В пользу оренбурженки присудили компенсацию морального вреда в размере 2 700 000 рублей, а в части исковых требований к министерству здравоохранения Оренбургской области отказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *