Силуанов объяснил улучшение прогноза Moody’s по рейтингу России

Обновленный прогноз агентства Moody’s относительно рейтинга России прокомментировал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Ранее авторитетное международное агентство Moody’s, занимающееся присвоением кредитных рейтингов и анализом экономических рисков, улучшило прогноз по суверенному рейтингу России, повысив его с «негативного» до «стабильного». Аналитики компании отметили, что причиной этому послужили последние действия представителей экономического блока правительства России.

Решение специалистов Moody’s поприветствовал министр финансов России Антон Силуанов. Он отметил, что улучшение рейтинга стало возможным благодаря действиям Кабмина по снижению зависимости экономики страны от нефтегазовых доходов.

Силуанов добавил, что агентство Moody’s согласилось с оценками своими коллег из «большой тройки», которые повысили суверенный рейтинг России еще в 2016 году.

Напомним, что на текущей неделе российский рубль продолжил укреплять свои позиции на валютном рынке. При этом в правительстве России заявили, что рост курс рубля несет в себе ряд негативных последствий и предположили, что в скором времени стоит ожидать ослабления рубля.

 

Читайте последние новости на сегодня, 18.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *