Делегация Приднестровской Молдавской Республики побывала в Национальном собрании НКР

19-го февраля председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян принял членов делегации Приднестровской Молдавской Республики, прибывшей в Арцах для осуществления наблюдательской миссии на референдуме по проекту Конституции, – заместителя председателя комитета Верховного Совета ПМР по законодательству, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, правоохранительным органам, защите прав и свобод граждан Григория Дьяченко и руководителя армянской общины Гегама Геворкяна.

Отметив сформировавшуюся между двумя странами добрую традицию по взаимному осуществлению наблюдательской миссии в избирательных процессах, Ашот Гулян подчеркнул важность участия официальных представителей Приднестровья в важном для Арцаха политическом событии.

Приветствуя от имени руководства и народа страны председателя НС,  депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Григорий Дьяченко отметил, что находится в Арцахе не впервые и каждый раз восхищается, видя, как арцахцы развивают свою страну.

По просьбе гостей Ашот Гулян представил отдельные положения проекта Конституции Республики Арцах и выразил готовность передать опыт Арцаха другим государствам постсоветского пространства.

Во встрече принял участие также председатель постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур Арпат Аванесян.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *