Эффективное средство избавления от черных точек на лице

С появлением черных точек на лице сталкиваются многие, вне зависимости от возраста, пола и прочих дополнительных факторов. Данную проблему можно и нужно решать, но, как и в любом другом деле, необходим взвешенный и грамотный подход.

Черные точки или угри называются комедоны. Они являются видом кисты, которая образуется по причине закупорки устья корня волоса кожей в смеси с густым салом. Причем бывают комедоны как белые (закрытые), так и черные (открытые).

Существует множество способов борьбы с черными точками на лице. На форумах, всезнающие соседи, эксперты на телевидении могут посоветовать использовать народные средства, в том числе специальные яичные, угольные, желатиновые маски, пластыри с салициловой кислотой, очистку отрубями, соленой водой и другие «чудодейственные» варианты.

Но торопиться не следует. В XXI веке шагающие широкой поступью наука и медицина предлагают доступные и эффективные косметические средства, сражающие проблему наповал. Выбор крема от черных точек сегодня достаточно богат.

Прежде всего, важно помнить, что нельзя выдавливать комедоны самостоятельно, чтобы не усложнить ситуацию еще и воспалением. Первым делом нужно очистить кожу от загрязнений. Важно, чтобы перед нанесением косметического средства кожа была очищена, поэтому можно в том числе прибегнуть и к распариванию проблемного участка. И уже после непродолжительных очистительных процедур комедоны обрабатываются специальным антибактериальным средством.

Одним из самых эффективных средств от открытых черных точек является лосьон «ПРОПЕЛЛЕР», в состав которого входят жгучая крапива, эвкалиптовое масло, конский каштан и ANTI-SEBUM-кислоты. Лосьон не просто помогает избавиться от черных точек, он восстанавливает липидный обмен, нормализует выработку секрета сальных желез. Лосьон обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Конечно же, любую проблему лучше всего предупредить, поэтому всем, даже не сталкивавшимся с комедонами людям, рекомендуется заниматься профилактикой появления черных точек. Представительницы прекрасной половины человечества должны помнить, что, какой бы трудный или просто насыщенный день не был, перед сном необходимо очищать кожу лица от макияжа. Элементарное умывание перед сном поможет мужчинам и женщинам снизить риск появления угрей.

В конце умывания будет не лишним протереть кожу подходящим вам средством. Лосьон Пропеллер» идеально подходит и для профилактических целей, он убирает жирный блеск и делает лицо более гладким. Если вы будете заботиться о своем здоровье и следить за кожей, уже совсем скоро вы заметите, какой прекрасный эффект это даст. И ваши скромные, но настойчивые труды, возвратятся сторицей множеством ранее незнакомых приятностей.

 

Фото: propellers

 

Читайте последние новости на сегодня, 21.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *