Наблюдатели из США и Канады высоко оценили состоявшийся в Нагорном Карабахе референдум

Спикер Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял делегацию из США в составе члена административного органа Фрезно (Калифорния) Андреаса Боргеаса, ответственного по выборам Санта-Круз (Калифорния) Гейла Пелерина, директора центра исследования управления выборами университета Беркли Карин Макдональд, а также члена совета старейшин Торонто Джима Кариджианис (Канада).

Как сообщает пресс-служба НС НКР, спикер отметил важность работы, проделанной прибывшими в Нагорный Карабах для наблюдения за референдумом  по конституционным реформам гостями.

Поздравив с состоявшимся референдумом, Джим Кариджианис отметил, что впечатлен увиденным. «Удивительно идеальный референдум. С завистью следил за явкой избирателей. Участие более 75% избирателей позволяет предположить, что голос народа слышат, что придает новый импульс движению страны», — отметил он.

Андреас Боргеас отметил, что восхищен отношением народа к референдуму и намерен поделиться приобретенным в Арцахе опытом на родине. Карин Макдональд отметила, что приезжает в Арцах с наблюдательской миссией в третий раз.

В заключение Ашот Гулян ответил на вопросы гостей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *