Программист собрал говорящего терминатора Т-800

Программист из Перми Александр Осипов при помощи 3D-принтера "распечатал" и собрал киборга-убийцу Т-800 из знаменитого фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор".  Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание ProPerm.

Создать робота пермяк решил более 10 лет назад. В 2009 году Осипов начал писать программу, которая позволила бы управлять машиной, а в 2013-м программист получил от компании Google подробный чертеж терминатора с описанием принципов работы механических приводов.

На "распечатку" деталей у пермяка ушло более трех лет. По его словам, нынешняя модификация Т-800 обладает полноценной системой ориентации в пространстве. Кроме того, машина способна самообучаться и вести "осмысленный " диалог.

Основной проблемой пермского киборга на сегодняшний день являются слабые механические приводы. Сервомоторы, которыми программист оснастил робота, не обладают достаточной мощностью для того, чтобы привести в движение всю конструкцию. Как утверждает Осипов, сейчас полностью подвижно только туловище терминатора.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *