Турция прочно закрепилась на туркменском рынке

АШХАБАД /Trend/ — Турецкие партнеры, успешно работая в самых разных сферах, активно участвовали в реализации многочисленных масштабных проектов в Туркменистане, говорится в обращении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова к участникам выставки экспортных товаров Турции, открывшейся во вторник в Ашхабаде.

"Это позволило им [Турецким компаниям] прочно закрепиться на перспективном туркменском рынке", — сказано в послании.

По мнению туркменского главы, в настоящее время взаимовыгодные отношения выходят на качественно новый уровень. "Это создает хорошие предпосылки для масштабной реализации в будущем взаимовыгодных совместных проектов", -отмечает Бердымухамедов.

По его словам, данная выставка сыграет важную роль в расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества, способствует увеличению объёмов товарооборота, дальнейшему развитию деловых отношений с турецкими компаниями и инвесторами, широкому привлечению инвестиций в национальную экономику.

Турецкие компании в Туркменистане реализуют масштабные проекты в таких секторах, как транспорт, ТЭК, коммуникация, сельское хозяйство, строительство, торговля, управление водными ресурсами. В настоящее время в Туркменистане зарегистрировано около 600 предприятий с турецким капиталом.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *