В нью-йоркском Централ-парке несколько подростков провалились под лед, делая селфи

Семь подростков в возрасте 15-ти и 16-ти лет, делая групповое селфи, провалились под лед пруда в Центральном парке Нью-Йорка. Их госпитализировали с диагнозом «переохлаждение», сообщила служба противопожарной охраны мегаполиса. Инцидент произошел в понедельник вечером около 6-ти часов вечера.

«Ребята играли. Одни предупреждали, что это опасно, а другие настаивали на своем. В итоге все они собрались вместе (на льду) и решили сделать селфи. Лед проломился, и они все упали в воду», – рассказала газете New York Post одна из свидетельниц происшествия.

«Я считаю, что после случившегося нам следует снова напомнить жителям о том, что играть на льду – это не самая лучшая затея. С ребятами все в порядке. У них переохлаждение организма в легкой форме», –  отметил заместитель начальника FDNY Джон Скоф.

По его словам, инцидент произошел около шести часов вечера на пруду, расположенном в Централ-парке близ пересечения Пятой авеню и 59-й улицы. На помощь утопающим бросилась пара подростков постарше, однако их пришлось также спасать.

Воздух в Нью-Йорке в понедельник прогрелся до до 50°F  (11°C)  градусов тепла. Однако, по словам спасателей, несмотря на кратковременное потепление, вода в пруду была ледяной. Глубина в месте, где ребята провалились под лед, превышала шестнадцать футов (примерно 5 метров).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *