Знакомство с Форексом без лишних слов

В любом виде деятельности стартовой прибыли или какой-либо первоначальной выгоды не стоит ожидать, пока не усвоены фундаментальные основы, ключевые азы выбранного занятия.

Азы Форекса

Некоторые трейдеры любят щеголять перед новичками красивыми афоризмами («Торговать на Форексе – все равно, что подбирать лежащие на полу деньги. Не торговать – значит ждать, – пока их подберет кто-то другой»), которые зачастую не несут в себе полезной информативности, и изящная форма которых скрывает отсутствие какого-либо содержания.

Мы же наоборот, постараемся «на пальцах» разъяснить, что такое Форекс, и в чем его выгодное отличие от других видов финансовых рынков.

Принципиальные отличия от других рынков

Прежде всего, по статистико-аналитическим данным, Форекс является не только крупнейшим, но и наиболее ликвидным в мире рынком. Форекс – это неограниченный фиксированными котировками рынок межбанковского обмена валюты. Важно помнить, что Форекс не является рынком фьючерсов. Если на Форексе валюта покупается по свободной цене, то участники рынка фьючерсов приобретают лишь контракты на покупку валюты по заранее установленной стоимости.

Вместе с тем, рынок Форекс имеет и другие принципиальные отличия от рынков фьючерсов и ценных бумаг. Круглосуточно функционируя по сети банков полностью в электронном виде, Форекс не имеет централизованной биржи, он не привязан ни к одной из торговых площадок.

Как заработать на Форексе

Каждый участник рынка Форекс (далее — трейдер) в качестве инвестора, по сути, обменивает валюту одной страны на валюту другой. Прибыль формируется за счет изменяющейся разницы курсов. Несмотря на то, что на счету трейдеров средства отображаются в американских долларах, продать и купить можно в любой момент любую другую валюту.

Чтобы осуществить выгодную операцию, необходимо купить валюту дешевле, а затем продать дороже или сперва продать дороже, а затем уже купить дешевле. Заработать можно как на подорожании, так и на удешевлении валюты, главное – сделать правильный прогноз.

Конечно же, как и в любом деле, деньги сами по себе не посыплются золотым дождем. Необходимо тщательно анализировать рынок, изучать все стороны бизнеса, но в конце концов усердный интеллектуальный труд будет щедро вознагражден.

Форекс – не бесплатная рыба, но сеть для богатой рыбалки. Трейдер – не просто красивое современное слово, но рисковая, престижная и интересная профессия, требующая умения анализировать, знаний в психологии, терпения, способности сдерживать эмоции и готовности своевременно рискнуть.

 

Читайте последние новости на сегодня, 21.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *