«Атлетико» обыграл «Байер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» на выезде разобрался с леверкузенским «Байером».

Встреча проходила в рамках 18 финала Лиги чемпионов в Германии на стадионе «Бай-Арена».

Уже на 17-й минуте гости вели 1-0 благодаря голу Сауля Ньигеса. На 25-й минуте дела хозяев стали совсем плохи после того как Антуан Гризманн сделал счет 0-2.

В начале второго тайма Карим Беллараби подарил «фармацевтам» надежду, отыграв один мяч. Однако на 58-й минуте в ворота немецкой команды был назначен пенальти, который реализовал Кевин Гамейро.

«Байер» во второй раз сократил отставание до минимума, когда на 67-й минуте защитник «матрасников» Стефан Савич отправил мяч в сетку собственных ворот.

Но последнее слово осталось все же за мадридцами – на 87-й минуте Фернандо Торрес ударом головой забил четвертый гол своей команды.

В итоге 4-2 в пользу «Атлетико», который подходит к ответной встрече с более чем комфортным преимуществом. Вторая игра пройдет 15 марта в столице Испании на стадионе «Висенте Кальдерон».