iPhone оснастят передовой селфи-камерой

  • #IPHONE

Следующий "айфон" будет комплектоваться инновационной селфи-камерой, которая сможет распознавать объекты в 3D-пространстве, в том числе лица людей. Такое предсказание дал Мин Чи Куо — авторитетный аналитик KGI Securities, чьи прогнозы нередко оказывались верными, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

3D-сканер iPhone 8, например, найдет применение в играх, где лицо пользователя может выступать в качестве игрового персонажа, сказал эксперт. Кроме того, новая биометрическая технология может использоваться в качестве альтернативы сканеру отпечатков Touch ID, распознавать радужную оболочку глаза и выдавать более качественные автопортреты.

Новая система, пишет Куо, будет способна определить, как далеко находятся объекты, что найдет применение в приложениях дополненной реальности. По его информации, фронтальный датчик следующего "айфона" будет использовать инфракрасные передатчик и приемник, а весь модуль камеры произведет Sony.

iPhone 8 почти наверняка будет укомплектован 3D-сканером. На это указывает, в том числе, недавняя покупка Apple тель-авивского стартапа RealFace, который занимается разработкой технологии распознавания лиц. А на прошлой неделе аналитик JPMorgan Род Холл сообщил, что новая система разместится на фронтальной панели смартфона и в будущем заменит датчик отпечатков пальцев Touch ID. Как ожидается, лазерный 3D-сканер усилит защиту смартфона, а также повысит доверие к Apple Pay со стороны банков и магазинов.

Более того, тот же Куо ранее утверждал, что "восьмерка" будет оснащена новой технологией биометрической идентификации. Еще в январе он сообщил, что Apple избавится от Touch ID в пользу 3D-сканера, так как считает его менее надежным, чем система распознавания лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *