Пенс встретился с главой МИД Австралии

Вице-президент США Майк Пенс встретился во вторник с министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп, передает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

Стороны "подтвердили крепкий союз" и обсудили проблему КНДР и борьбу с терроризмом, говорится в сообщении. Также Пенс поблагодарил Бишоп за партнерство с США.

Бишоп посещает Вашингтон на фоне утечек в СМИ о разногласиях лидеров двух стран.

Ранее американские СМИ сообщали, что телефонный разговор президента США Дональда Трампа с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом прошел не очень гладко. По данным телеканала Sky News, Трамп даже "кричал" на Тернбулла, когда тот напомнил Трампу об обещании администрации Барака Обамы принять в США тысячи беженцев, которых задержало правительство Австралии. Также сообщалось, что Трамп положил трубку спустя 25 минут после начала разговора, хотя планировалось, что он продлится около часа.

Позднее Тернбулл заявил, что разочарован тем, что детали разговора с Трампом стали известны общественности. Он описал разговор как "очень искренний и откровенный". Также он заявил, что "сообщения о том, что президент бросил трубку, неверны" и разговор завершился "вежливо".

Трамп назвал утечки в СМИ по этому и другим разговорам "преступлением". Белый дом пока не установил источник утечек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *