Председатель НС НКР обсудил с российскими делегатами вопросы урегулирования карабахского конфликта

Председатель Национального собрания Республики Арцах (Нагорно- Карабахской Республики) Ашот Гулян 21-го февраля принял представителей научных, политических, общественных и журналистских кругов Российской Федерации, прибывших с наблюдательской миссией на конституционный референдум.

Как сообщили в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, председатель парламента отметил, что в последние несколько дней он провел встречи с делегациями наблюдателей из разных стран и рад, что все положительно оценивают организованный в Арцахе референдум.

«Я как международный наблюдатель принимал участие в парламентских выборах 2015 года и был очень впечатлен тем уровнем демократии, который ощущается в вашей стране. Этот референдум в очередной раз доказал это. Одно очевидно – Нагорно-Карабахская Республика состоялась как государство», – отметил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС института стран СНГ Владимир Евсеев.

В свою очередь старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Александр Скаков подчеркнул, что люди участвовали в референдуме с хорошим настроем и были уверены в своем выборе и свободном волеизъявлении.

Коснувшись общей ситуации в Арцахе, гости отметили, что побывали в поселении, куда после апрельских событий переселились жители села Талиш, и на свое удивление восхитились их готовностью восстановить родное село.

В ходе встречи собеседники обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта, а также другие вопросы, касающиеся региональных развитий.

Во встрече принял участие постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики в Российской Федерации Альберт Андрян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *