Спикер парламента Нагорного Карабаха принял наблюдателей из Аргентины

Председатель парламента Арцаха Ашот Гулян принял депутата Аргентинской Республики Бренду Остин и представителя офиса Ай Дата Аргентины Николаса Сабунджяна, прибывших в Арцах с наблюдательской миссией на референдуме по проекту Конституции.

Как сообщает пресс-служба НС НКР, приветствуя гостей, руководитель парламента выразил признательность за проделанную в эти дни работу, отметив, что предложения наблюдателей помогают Арцаху шаг за шагом улучшать процедуры проведения референдумов и выборов.

Выразив признательность за приглашение, Бренда Остин добавила, что приглашение наблюдателей на демократический процесс – референдум – свидетельствует о том, что государственные институты в стране состоялись.

«Я побывала на 7 избирательных участках и впечатлена высоким уровнем организованности процесса голосования, уровнем контроля, работой членов комиссий, точностью списков, сплоченностью и информированностью граждан. Направляли даже нас, наблюдателей, чтобы мы не делали чего-то вне правил. Видно, что была проделана сложная и длительная работа», – подчеркнула аргентинский парламентарий. Отметив высокий уровень проведения референдума, Бренда Остин добавила: «Всё это свидетельствует о высоком уровне чувства демократии».

Затем по просьбе наблюдателей Ашот Гулян представил предысторию конституционных реформ и ответил на их вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *