Виген Саркисян сообщил, сколько военных из Армении обучается в России

В России обучается гораздо больше 200 армянских военных, завил министр обороны Армении Виген Саркисян в интервью РИА Новости. Глава Минобороны России Сергей Шойгу ранее сообщил, что более 200 военнослужащих из Армении пройдут обучение в военных вузах России.

«На самом деле цифра гораздо больше 200. Это самые разные уровни – от Академии Генштаба до профильных учебных заведений по всей России. Мы действительно очень благодарны за то, что многие наши будущие офицеры проходят обучение в лучших военных учебных заведениях России. Это очень важная форма взаимодействия», — добавил он.

Глава минобороны Армении рассказал, что сам, находясь с визитом в Москве, встретился с армянскими курсантами, обучающимися в российских военных учебных заведениях. «У нас был очень содержательный, интересный разговор о том, как идет их учеба. Они счастливы тем, что могут воспользоваться этой возможностью», — сказал он.

«Я был в Академии Генштаба, имел честь представить наши внешнеполитические и военно-политические подходы очень представительной аудитории слушателей. Там было несколько сот человек, и мы очень рады, что среди них есть армянские офицеры. Особенно гордимся тем, что наш великий соотечественник – Маршал Баграмян был начальником этого поистине элитарного военного учебного заведения», — продолжил Саркисян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *