Посол России в Армении: Мы исторически несем особую ответственность за безопасность на евразийском континенте

Мы исторически, наряду с другими народами, несем особую ответственность за глобальную стабильность и безопасность на огромном евразийском континенте. Об этом заявил 22 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин, выступая на торжественном приеме накануне Дня Защитника Отечества.

По его словам, военный потенциал России был и остается составной частью международной безопасности. Касаясь давних военных традиций русского народа, дипломат отметил, что в России практически каждая семья, так или иначе, связана с армией, есть немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают нелегкий ратный труд. «Этот день принадлежит не только российской истории, он наш общий праздник. С особым чувством признательности и благодарности обращаемся мы сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, которые познали всю тяжесть военной службы, не жалея себя отстояли честь и свободу родной земли», — добавил Волынкин.

Напомним, что 23 февраля 1918 года декретом Совнаркома Советской России была основана Рабоче-крестьянская Красная Армия. Уже после Великой Отечественной в СССР отмечался День Советской Армии и Военно-морского флота. В современной России праздник носит название Дня Защитника Отечества. Как государственный праздник в Армении он не отмечается, однако остается одним из любимых для представителей среднего и старшего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *