Поза человека во время сна расскажет о его характере

Ученые из Великобритании сообщили, что поза, которую человек принимает во время сна, может рассказать о его характере, объяснить индивидуальность. С этой целью эксперты изучили наиболее распространенные сонные положения.

В масштабном наблюдении ученых приняли участие около тысячи добровольцев в зрелом возрасте. Подавляющее большинство заявило о своей любви к позе «эмбриона», то есть они любят спать, свернувшись клубком и поджав под себя колени. Как правило, в такой позе человек способен полноценно расслабиться и погрузиться в зону комфорта. Приверженцы указанной позы добросовестны, вдумчивы, любят находиться под защитой. Трое из десяти испытуемых заявили, что любят спать на боку, вытянув ноги. Это говорит о качествах лидера, таким людям нравится проявлять властность даже во сне.

В позе «жаждущего», то есть лежа на боку, с вытянутыми вперед руками, люди хотят от чего-то убежать. Они требовательны к себе, самокритичны, но при первой опасности быстро сдаются. 17% респондентов спят парашютистами, то есть лежа на животе, раскинув руки в стороны и повернув голову вбок. Такая позиция отрицательно влияет на кровообращение. «Парашютисты» стараются во всем быть первыми, но не всегда так получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *