Госдеп США после длительного перерыва возобновит брифинги для прессы 6 марта

Госдеп США после длительного перерыва возобновит брифинги для прессы 6 марта

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы внешнеполитического ведомства Марк Тонер, передает ТАСС. 

По его словам, «Госдепартамент США будет проводить пресс-брифинги, начиная с недели, открывающейся 6 марта». До этого пресс-служба продолжит отвечать на запросы репортеров в нынешнем режиме — по телефону и электронной почте – «на непрерывной основе», заверил дипломат.

Из его высказываний следует, что в проведении регулярных брифингов в Госдепартаменте возникла двухмесячная пауза, вызванная сменой власти в Вашингтоне. 20 января в должность вступил новый президент США Дональд Трамп, началось формирование новой американской администрации. В последний раз брифинг для журналистов Госдепартамент провел еще 27 декабря. В связи с этим некоторые американские средства массовой информации и эксперты подвергают внешнеполитическое ведомство критике, поскольку оно, дескать, фактически «выпало» из глобального информационного пространства.

В последние дни местная печать также пишет о том, что новым главой пресс-службы Госдепартамента может стать ведущая утреннего выпуска новостей на телеканале Fox Хезер Науэрт. Она работает на телевидении с 1998 года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *