Пресс-спикер МИД РА считает агрессию Азербайджана предумышленной провокацией

Пресс-спикер МИД РА Тигран Балаян считает агрессию Азербайджана на линии соприкосновения предумышленной провокацией.

“Азербайджан предпринимает предумышленную провокацию на границе с Арцахом, Армия обороны НКР пресекла попытку нападения”, — написал Тигран Балаян в Twitter.

Пресс-спикер МО РА Арцрун Ованисян заявил, что через некоторое время МО РА предоставит видеозапись, доказывающая агрессию Азербайджана.

Минобороны Арцаха распространило сообщение, в котором говорится: “25 февраля, в промежутке 03:00-04:00 часов, в двух направлениях линии соприкосновения – юго-восточном /Мартуни/ и восточном /Акна/ применив соответствующую противоминную технику и спецсредства, противник предпринял попытку атаки.

Передовые части АО, в том числе и с помощью приборов слежения, своевременно зафиксировали продвижение азербайджанских сил в двух направлениях, и противник был отброшен на исходные позиции, неся потери. В результате ответных мер, предпринятых передовыми силами АО, у противника есть жертвы и раненые. Несколько трупов находятся в нейтральной зоне. С армянской стороны жертв нет.

В то же время, согласно достоверным сведениям, предоставленным соответствующими органами Армии обороны, в восточном направлении отмечается передвижении живой силы и техники противника”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *