Прокуратура Франции начала расследование по делу Фийона и его жены

Во Франции финансовой прокуратурой начато расследование по делу о трудоустройстве жены кандидата в президенты Франсуа Фийона.

Напомним, ранее в одном из официальных заявлений финансовой прокуратуры, ведомство сообщало о невозможности прекращения расследования в отношении политика.

В Парламенте Франции следователи проводили обыски и допросы.

Фийон вместе с женой оказались в центре скандала из-за публикации в СМИ информации о том, что Пенелопа Фийон несколько лет подряд числилась помощником мужа в Национальной ассамблее Франции, но при этом никаких обязанностей у нее не было. В результате, за этот период она получила в общей сложности €500 тысяч.

Политик заявлял о намерении снять свою кандидатуру с президентских выборов в случае, если ему предъявят официальные обвинения. Однако позже объявил о продолжении борьбы и извинился за трудоустройство жены в парламент Франции, но отметил, что она там проработала добросовестно все 15 лет.

Отметим, скандал сильно повлиял на популярность Фийона, который до этого являлся одним из самых фаворитов предвыборной гонки.

 

Фото: Reuters

Читайте последние новости на сегодня, 25.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *