На мероприятия в Год экологии в России потратят 347 млрд рублей

Вице-премьер Александр Хлопонин проинформировал президента РФ Владимира Путина о запланированных в рамках Года экологии масштабных мероприятиях.

В ходе встречи с Хлопониным в Кремле, Владимир Путин поинтересовался у заместителя председателя правительства, какие мероприятия планируются в Год экологии и какие результаты должна дать эта работа.

Хлопонин ответил, что правительство проведет 234 мероприятия, направленные на сохранение популяции редких животных, внедрение новых технологий и устранение накопленного экологического ущерба.

Вице-премьер подчеркнул, что крупнейшие российские корпорации («Газпром», «Роснефть» и другие) реализуют 64 мероприятия, общее финансирование которых оценивается в сумму более 100 млрд рублей. Эти средства позволят принять меры, которые снизят негативное воздействие на природу, в частности, на 70 тысяч тонн в год сократятся вредные выбросы.

Всего же на проведение Года экологии будет потрачено 347 млрд рублей. Большую часть средств внесут частные компании – 190 млрд рублей, из федерального бюджета направят 145 млрд рублей, из региональных бюджетов – 11 млрд рублей.

Фото: сайт президента России

Читайте последние новости на сегодня, 03.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *