Смартфон Galaxy S8 – долгожданный хит от Samsung

Уже в следующем месяце на мировом рынке появится одна из самых ожидаемых новинок 2017 года — хит южнокорейской компании Samsung – смартфон Galaxy S8.

Пока долгожданный гаджет находился в разработке, благодаря порционно просачивающейся в Сеть информации, любители высокотехнологичных телефонов имели возможность сравнивать новинку с ранее вышедшими устройствами. Гаджеты южнокорейской компании широко представлены в интернете. По адресу https://galaxystore.ru/ можно найти подходящий каталог, данный сайт является частью Сети фирменных магазинов Samsung.

Прием заказов на Samsung Galaxy S8 стартует в грядущем апреле, а пока отметим то, что уже известно о новой модели смартфона. По неофициальным данным, Galaxy S8 будет представлен в двух версиях – с 5,8-дюймовым и 6,2-дюймовым дисплеями, которые, судя по всему, изготовлены на высочайшем уровне. Новые экраны были запатентованы под названием Infinity Display, что означает «бесконечный дисплей».

Качество дисплеев Samsung отметила даже корпорация Apple: ранее американские «яблочники» заказали у южнокорейской компании 60 млн OLED-дисплеев, заплатив за них $4,3 миллиарда.

Также известно, что Samsung Galaxy S8 оснастят аккумуляторами от Sony. Выбрав стороннего поставщика аккумуляторов, компания намерена избежать проблем, которые им доставили смартфоны Samsung Note 7. Отремонтированные смартфоны Samsung Note 7, по неподтвержденным данным, также в скором времени поступят в продажу. Тем самым компания намерена снизить ущерб от отзыва потенциально опасных смартфонов.

Важное нововведение модели Galaxy S8 заключается в том, что разработчики Samsung отказались от фирменной домашней кнопки на лицевой панели. Кнопку переместили на заднюю панель и оснастили сканером отпечатков пальцев.

Главная камера смартфона получила разрешение в 12 Мп, фронтальная – 8 Мп. Гаджет будет продаваться с 6 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти. Возможно использование карточки microSD объемом до 256 ГБ. Разработчики обещают, что предусмотрена защита от воды, в наличии поддержка 4G LTE, двухдиапазонного Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, GPS, NFC, имеются разъем для наушников и порт USB Type-C.

Компания продолжает развиваться во многих направлениях. Неделю назад в Барселоне Samsung представила флагманские планшеты Galaxy TabPro S и Galaxy Tab S3, а также VR-шлем Gear.

Также стоит подчеркнуть, что, по результатам исследований специалистов Роскачества, смартфоны Samsung были признаны лучшими в 2016 году.

 

Читайте последние новости на сегодня, 06.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *