Ученые доказали реальность десяти мифических существ на Земле

Эксперты составили перечень существ, ранее считавшихся вымышленными. В ходе научных исследований ученые доказали вероятное существование в прошлом ряда неординарных созданий.

В список мифических существ входят хоббиты – в индонезийских пещерах были найдены их скелеты. Снежного человека в разное время фиксировали разные камеры наблюдения: несмотря на расхождение во мнениях о его происхождении и классификации, существование Йети подтверждено. Гигантский кит-убийца Моби Дик, описанный Германом Мелвиллом в одноименном романе, также оставил свои следы на планете. В качестве драконов выступали огромные ящеры, способные испускать возгорающуюся кислоту. Кракены – чудовища, жившие в морской пучине и топившие корабли – предки современных кальмаров.

Единороги, похожие внешним видом на обычных лошадей, некогда также населяли Землю, что подтверждено найденными останками. Гомер и Геродот описывали амазонок: так вот, это были обычные женщины, превосходившие мужчин в физической подготовленности. Кроме того, есть доказательства существования грифонов, василисков, циклопов и других мифических существ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *