Четыре признака болезни Альцгеймера, которые нужно знать

Болезнь Альцгеймера во всем мире набирает обороты. Известно, что в 2015 году от заболевания скончались более 1,5 млн человек. По данным департамента умственного здоровья ВОЗ, на сегодняшний день в мире от старческого слабоумия страдают свыше 47 млн человек. В журнале Prevention приведены симптомы коварного недуга, которые могут помочь распознать его на ранних стадиях.

Раннее распознание Альцгеймера способно смягчить его проявления. Эксперты утверждают, что медикаментозное лечение заболевания помогает пациентам жить дольше и качественнее. Основным признаком недуга является потеря памяти, которая может по-разному проявляться. Одни путаются во времени и пространстве, другие не могут распланировать свои действия, третьи испытывают проблемы с подбором слов для выражения своих мыслей.

Существуют и менее очевидные симптомы грозного недуга. Это может быть дефицит витаминов, реакция на лекарственные препараты, депрессивное состояние. Ученые рекомендуют бить тревогу, если имеют место следующие 4 признака: апатия, хроническая неряшливость к своему внешнему виду, депрессия, ухудшение зрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *