Ученые назвали главные симптомы болезни Альцгеймера

Ученые назвали главные симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии у человека болезни Альцгеймера.

На сегодня в мире болезнью Альцгеймера страдают более 47 млн человек. Только в 2015 году от этого недуга и других форм старческого слабоумия скончались более 1,5 млн человек. Об этом сообщили в департаменте умственного здоровья Всемирной организации здравоохранения.

Специалисты определили главные симптомы болезни Альцгеймера. Их перечень был опубликован в журнале Prevention.

В частности, основным симптомом этого вида старческого слабоумия является потеря памяти. У каждого человека это может проявляться по-разному. Например, одни больные теряют способность правильно выражать свои мысли, другие — могут путаться во времени.

Также симптомом болезни Альцгеймера является апатия. Она проявляется в том, что пожилой человек перестает принимать участие в тех делах, от которых ранее получал удовольствие. Например, он начинает отказываться от встреч с друзьями или внуками.

Еще одним признаком болезни Альцгеймера является депрессия или беспокойство. Если человек постоянно находится в таком состоянии, то стоит обратиться к медикам.

Свидетельством старческого слабоумия также может являться изменение отношения к гигиене. Довольно часто люди, страдающие болезнью Альцгеймера, перестают уделять внимание своему внешнему виду.

Кроме того, на начальной стадии болезни у пожилых людей может ухудшаться зрение.

При появлении этих симптомов специалисты советуют сразу обращаться к врачу. 

 

    

Читайте последние новости на сегодня, 08.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *