Евросоюз 15 марта продлит санкции против 146 граждан РФ и Украины

Евросоюз 15 марта планирует продлить на полгода санкции против 146 граждан РФ и провозглашенных республик юго-востока Украины, а также 37 организаций.

Согласно некоторым данным, совет постоянных представителей стран — членов ЕС на шесть месяцев продлит действие черного списка для России и Украины на очередном заседании 15 марта.

Напомним, в последний раз черный список для России продлевали на полгода еще 15 сентября 2016-го. Тогда в него были включены 146 человек, в том числе представители российской власти, бизнесмены, силовики, а также руководители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В перечень также внесены 37 организаций с которыми европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие бы то ни было отношения.

Этот список — лишь один из трех независимых пакетов санкций введеных ЕС. До конца июня этого года также действуют и секторальные экономические ограничения, торговые и визовые штрафные меры в отношении Крыма в рамках стратегии ЕС о непризнании вхождения полуострова в состав России.

 

Фото: ZURAB KURTSIKIDZE / EPA

Читайте последние новости на сегодня, 09.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *