НАНА займется подготовкой кадров в сфере IT

  • #НАНА

Институт информационных технологий (ИИТ) Национальной академии наук Азербайджана подготовил план деятельности по развитию кадрового потенциала в сфере ИКТ согласно принятой в конце прошлого года "Стратегической дорожной карты по развитию телекоммуникационных и информационных технологий". Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в четверг в сообщении ИИТ.

В предстоящие планы ИИТ входит обеспечение работой студентов, завершивших учебу по отрасли IT, разработка предложений по недостающим аспектам в сфере ИКТ обучения, усиление кадрового потенциала с целью производства продукции и услуг в сфере IT.

Кроме того, предусмотрено также проведение реформ для развития цифрового образования, организация курсов повышения квалификации и оценки знаний и навыков в данной отрасли.

В долгосрочной перспективе согласно стратегической дорожной карте институт готов провести научные исследования проблем усовершенствования управления, развития предпринимательства, формирования благоприятной бизнес-среды в области ИКТ.

Также институт может провести исследования касательно применения технологий Big Data при проведении научных исследований, развития нефтяной промышленности, а также в обеспечении безопасности информационного пространства страны, электронного правительства и т.д.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *