Ученые назвали 10 самых полезных для употребления на ночь продуктов

Научные специалисты подготовили перечень продуктов, которые не окажут вреда организму человека при употреблении в ночной период.

Многие диетологи считают, что есть после шести можно и нужно. Ученые выделили десять продуктов, которые полезны для здоровья в вечернее время суток.

Первым таким продуктом назван черный шоколад, который хорошо влияет на настроение и полезен при низком давлении. Вторыми указаны фисташки, богатые витаминами.

Третьим является куриный или овощной суп без бобовых. Четвертое место занимают тыквенные семечки, которые способны очистить организм от вредных веществ.

На пятом месте является молоко с медом. Сочетание указанных продуктов способствует быстрому засыпанию и поможет избавиться от ежедневного стресса. Потом следует рис, богатый витаминами. Черника со сливками названа отличным средством для утоления голода.

В рейтинге полезных продуктов находятся миндаль, куриное мясо. Последнее место в списке занимает чай с имбирем, являющийся источником полезных веществ и влияющим на спокойный сон.

Ранее сообщалось, что ученые намерены растить продукты питания на Марсе.

Читайте последние новости на сегодня, 09.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *