В Джоджуг Марджанлы изучена ситуация по развитию телекоммуникационных услуг

  • #ДЖОДЖУГ МЕРДЖАНЛЫ

Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom провел первичную оценку работ, которые необходимо реализовать для обеспечения связью освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Как передает Day.Az, об этом сообщил Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, работы в этом направлении ведутся согласно поручению министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

"Специалисты Aztelekom побывали в селе Джоджуг Марджанлы и провели оценку работ, которые будут реализованы на месте для расширения телекоммуникационных услуг. Информация о благоустройстве села также предоставлена со стороны структур, которые на первом этапе будут строить 50 жилых домов. Усиление телекоммуникационной инфраструктуры в селе послужит тому, что Джоджуг Марджанлы станет распределительной точкой для дальнейшего расширения телекоммуникационных услуг по другим селам", — сказал источник.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 января подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и формирования необходимой инфраструктуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены четыре миллиона манатов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *