«Бавария» снова забила пять голов в ворота «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» в домашнем матче разгромно проиграл мюнхенской «Баварии».

Встреча проходила в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув». Первый матч между командами закончился со счетом 5-1 в пользу мюнхенцев.

В первом тайме «канониры» выглядели предпочтительнее соперника, однако забить смогли только один раз – на 20-й минуте отличился Тео Уолкотт.

На 54-й минуте произошел переломный момент в матче – арбитр поставил пенальти в ворота хозяев и удалил с поля Лорана Косельни. Роберт Левандовски реализовал 11-метровый удар и сравнял счет.

На 68-й минуте Арьен Роббен вывел Roten вперед. На 78-й минуте Дуглас Коста еще раз огорчил лондонскую публику. Довершил погром «Арсенала» Артуро Видаль, который забил дважды – на 80-й и 85-й минутах.

В итоге снова 5-1 в пользу «Баварии» и 10-2 по сумме двух встреч. Мюнхенский гранд уверенно проходит в 1/4 финала ЛЧ.