СМИ: По делу об утечке информации допросили программистов ЦРУ

Американские власти, которые расследуют публикацию данных Центрального разведывательного управления на сайте организации WikiLeaks, пришли к выводу, что виновными в утечке информации могли стать программисты, выполнявшие заказы для этой спецслужбы.

Отмечено, что секретную информацию распространили программисты, которые ранее работали на ЦРУ и могли быть недовольны тем, что не получили новых заданий, на которые они рассчитывали. Указанную версию развития событий представило издание The Wall Street Journal.

Отмечено, что лица, о которых идет речь, работают в компаниях, расположенных в штате Вирджиния (США). Некоторых специалистов уже допросили, но официальных обвинений пока не предъявляли.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-заместитель главы ЦРУ Майкл Моррел рассказал о предполагаемом источнике информации, которая была обнародована WikiLeaks.

Известно, что WikiLeaks представил серию публикаций секретных документов ЦРУ, отмечая, что в распоряжении портала есть большой пакет документов, которые указывают на многочисленные нарушения законодательства и прав человека указанной американской спецслужбой.

Читайте последние новости на сегодня, 12.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *