Джон Гудман удостоен именной звезды на Аллее славы Голливуда

Звезда с именем знаменитого голливудского актера Джона Гудмана появилась в пятницу, 10 марта, на Аллее славы Голливуда. Об этом сообщается на официальном сайте Аллеи славы.

«Это невероятно. Было бы неправильно в такой момент не вспомнить тех, без кого я не был бы здесь: мою мать и моих учителей», – заявил 64-летний актер на торжественном митинге по случаю открытия звезды. Гудман признался, что теперь чувствует себя «по-настоящему частью Голливуда».

Актер получил памятную доску с копией заложенной звезды, а во время фотосессии улегся прямо на тротуаре, позируя многочисленным фотографам.

На церемонии присутствовал и звезда Голливуда Джефф Бриджес, друг и напарник Гудмана по легендарному фильму братьев Коэнов ‘The Big Lebowski’ (1998). «Джон давно стал легендой», – отметил Бриджес.


       Джон Гудман и Джефф Бриджес. Фото © EPA/MIKE NELSON

За 40-летнюю карьеру Гудман сыграл более чем в ста картинах. Знаменитым его сделали фильмы братьев Коэнов ‘Barton Fink’ (1991), ‘The Big Lebowski’ (1998), ‘O Brother, Where Art Thou?’ (2000). Гудман исполнил главные роли и в лентах ‘King Ralph’ (1991), ‘The Flintstones’ (1994), ‘The Artist’ (2011).

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания появилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Сегодня на бульваре насчитывается более 2,6 тыс. звезд, звезда Гудмана стала 2604-й.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *