В Москве перед ЧМ-2018 сотрудников метро обучат английскому языку

В столице в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года несколько сотен сотрудников Московского метрополитена пройдут курсы по изучению английского языка.

Так, занятия по изучению английского языка посетят 350 кассиров метро и 300 инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые оказывают помощь маломобильным гражданам. Их обучат иностранному языку в преддверии Кубка конфедераций, который состоится в нынешнем году, и чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили на сайте мэрии.

На сегодня курсы посетили уже более 100 кассиров столичной подземки.

Заместитель мэра – глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что к лету 2017 года на станциях Кольцевой линии метро начнут функционировать кассы, в которых будут работать кассиры, знающие английский язык. Там смогут покупать билеты как иностранцы, так и москвичи.

Кроме того, на станциях метрополитена и МЦК будут работать волонтеры. Они будут подсказывать футбольным болельщикам удобные маршруты передвижения. Также они смогут рассказать о достопримечательностях столицы.

К Кубку конфедераций в подземке обустроят 10 стоек «Живое общение». Там пассажиры смогут задать вопросы, касающиеся транспорта и маршрутов. Консультировать специалисты будут на русском и английском языках.

 

Фото: mos    

Читайте последние новости на сегодня, 13.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *