В регионах Азербайджана появилась услуга «безопасный интернет»

  • #АЗЕРБАЙДЖАН
  • #ИНТЕРНЕТ

Со второго квартала сервис "безопасный интернет" государственного провайдера AztelekomNet будет расширен во всех районных телекоммуникационных узлах (ТКУ) ООО Aztelekom. Как передает Day.Az, об этом сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Как сказал источник, в настоящее время сервис в тестовом режиме запущен в девяти районных ТКУ (на Абшеронском полуострове, в Имишли, Нафталане, Гекчае, Ширване, Лянкяране, Габале, Огузе и Гаджигабуле) и предлагается на основе обращения абонентов.

Сервис контентной фильтрации позволяет оградить детей от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие, и т.д.).

Пользователь может в любое время активировать и деактивировать фильтрацию интернет-контента. Кроме того, предлагается возможность формировать "белый" и "черный" список и включать в них соответствующий контент, что также позволяет ограничить доступ к нежелательной информации.

В Баку сервис "безопасный интернет" продвигается производственным объединением "Бакинская телефонная связь" и доступен для пользователей интернет-провайдера BakinterNet.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *