Мебель будут делать из пермского дерева

У компании IKEA немало представительств в России. Мебель этой фирмы можно встретить если не в каждой первой, то во второй и третьей квартирах. Постепенно ритейлер расширяет географию своего присутствия, налаживая сотрудничество с предприятиями и открывая свои производства.

Не так давно под Великим Новгородом заработал завод, выпускающий каркасы для гардеробов и кухонь IKEA. А совсем скоро мебельный гигант начнет работать с пермскими промышленниками.

Как стало известно, компания подписала контракт с заводом «Красный Октябрь», который будет поставлять IKEA около 10-15 тыс. кубометров соснового пиломатериала ежегодно. В последствие уральское дерево превратится в детали шкафов, кроватей и прочих предметов интерьера.

На заводе говорят, что эксперты тщательно проверяли качество продукции и остались им довольны. Кроме того, журналисты выяснили, что IKEA – не единственный партнер завода: предприятия поставляет дерево в Германию и Китай. Но шведская компания стала самой широко известной фирмой, заинтересованной в пермском дереве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *