Новый посол Армении в РФ пообещал наполнить отношения стран креативным контентом

Вардан Тоганян был назначен на должность 10 марта. На этом посту он сменил 70-летнего Олега Есаяна, возглавлявшего армянское диппредставительство в Москве с 2010 года.

Посол Армении в России Вардан Тоганян рассказал Лайфу, что его основной задачей на новом посту станет развитие взаимоотношений двух стран. Он подчеркнул, что уровень взаимопонимания стран очень высок, стратегическое партнёрство существует во всех отраслях, но необходимо работать над наполнением отношений.

Он также подчеркнул, что требуют внимания и вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества.

— Здесь и культурное сотрудничество, и образование, и так называемая народная дипломатия, которая важна, исходя из нашей многочисленной диаспоры, наших соотечественников, которые проживают здесь. Они являются мостиком некой народной дипломатии между нашими странами, это нужно развивать, направлять в конструктивное русло, — пояснил посол.

Тоганян добавил, что будут поддерживать и связи с регионами России.

— Будем развивать институт почётных консулов, будем выезжать, группы наших сотрудников будут активно ездить в регионы, общаться и с региональными властями, и с нашими соотечественниками, — уточнил посол Армении в России.

Вардан Тоганян добавил, что посольство рассчитывает усилить своё присутствие в социальных сетях: открыты страницы в «Фейсбуке» и «Твиттере». По словам Тоганяна, вскоре появится прямая трансляция из консульского отдела. Качество его работы, как подчеркнул посол, также будут стараться повысить.

Напомним, Тоганян вступил в должность 10 марта. Он сменил на посту Олега Есаяна, возглавлявшего армянское посольство в Москве с января 2010 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *