Новый метод лечения детей со спастической диплегией, распространенная форма ДЦП

Уникальный метод лечения детей со спастической диплегией. Возможно ли полное восстановление больного по методике доктора Никонова.

Встречаемость спастической диплегии или болезни Литтла – 40%! Данная форма ДЦП является одной из самых благоприятных в плане социальной адаптации. У детей с данным заболеванием наблюдается двустороннее поражение конечностей. Обратите внимание, что в большей степени страдают ноги, чем руки. При этом происходит ранее формирование деформаций суставов, позвоночника и контрактур. При спастической диплегии мышечный тонус в приводящих мышцах разгибателях бедра сильно повышен. Ноги больного ребенка приведены друг к другу, в некоторых случаях ноги могут быть перекрещены. 

К нарушениям психического и речевого развития относят псевдобульбарный синдром и патологические изменения черепных нервов. В результате данные проблемы могут привести к атрофии зрительных нервов, что отразиться на зрении. У больных со спастической диплегией могут быть нарушения слуха и даже косоглазие. Стоит выделить и возможные задержки в речевом развитии. Речь у больных детей смазанная. Концентрация внимания больных снижена, ребенок сильно быстро истощается. При спастической диплегии память снижена. Обратите внимание, что при данном диагнозе могут встречаться судороги, но это происходит достаточно редко. Что касаемо интеллекта, то у таких детей может быть незначительное его снижение.

 

Возможно ли восстановить ребенка со спастической диплегией?

Вопрос о полном восстановлении детей с данной формой ДЦП крайне актуален из-за высокой встречаемости заболевания. Мы решили изучить данный вопрос более детальней и не брать во внимание классические методы лечения детского церебрального паралича. Проанализировав другие альтернативные методы лечения в сети, мы нашли нечто уникальное, что может вас заинтересовать. Обратите внимание, что данный материал не несет рекламный характер!

На YouTube мы нашли видеоматериалы, где были описаны случаи полного восстановления детей со спастической диплегией по методу доктора Никонова. Нам удалось выяснить, что миолог (врач, изучающий мышцы) на протяжении 30 лет разрабатывал свою методику восстановления. Эмендический массаж – это тот уникальный способ, о котором дальше пойдет речь.

 

Что представляет собой метод Никонова

Доктор утверждает, что спастическая диплегия относится к заболеваниям мышц, что полностью противоречит классическому пониманию о данном диагнозе. Николай Никонов рассказывает на своем официальном сайте, что он имел возможность посмотреть в электронный микроскоп, для того, чтобы найти ответ, как нужно воздействовать на мышцы больного. Также доктор берет во внимание исследования Савельева С.В., заведующего лабораторией мозга Российской академии наук.

В результате многолетних исследований Николай Борисович определил, что в мышцах больных присутствуем мышечный отек. Поэтому мышцы перестали растягиваться. Чтобы восстановить способность мышц к растяжению доктор при помощи эмендических процедур выдавливает мышечный отек. Более подробней о данном методе восстановления спастической диплегии можно узнать на сайте доктора Никонова.

Николай Борисович рассказывает, что процесс восстановления больного ребенка требует времени и ежедневной работы. Эмендический массаж необходимо делать больному ребенку два раза в день. Именно поэтому доктор обучает родителей детей своей методике.

 

Вывод о лечении спастической диплегии

Методика восстановления детей с данной формой ДЦП не входит в состав классических методов лечения. Но если брать во внимание видео, где показаны результаты работы доктора Никонова, можно предположить, что его методы дают неоспоримый результат.

Дополнительно мы проанализировали обсуждения на тематических форумах, связанных с лечением ДЦП. В целом, отзывы неоднозначные. Отмечается тот факт, что люди, просмотревшие видеоматериалы, расположенные на канале доктора, в большей степени доверяют ему.

Мы не будем делать заключения о том, что эмендический массаж действенный метод лечения спастической диплегии. Предлагаем вам ознакомиться с материалами на сайте доктора Никонова самостоятельно.

Читайте последние новости на сегодня, 16.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *