Пусть все будет по-новому, или как я сделала лазерную коррекцию зрения

Весна – время чудес и волшебства, время пробуждения природы, начинающей новый цикл и распускающейся навстречу ласковым солнечным лучам. Мы – часть природы, неудивительно, что и нам хочется обновления!

Когда на улице серость и дождь, мы думаем: «Глаза бы мои этого не видели!» А весной радуемся каждой новой зеленой травинке. Если, конечно, можем ее разглядеть.

Раньше каждая весна была для меня мучением. «Смотри, какая прелесть – подснежник!» – говорила мне подруга. И я судорожно пыталась нашарить в своей сумочке очки (куда они, в конце концов, запропастились?), чтобы увидеть это чудо природы. Пели птицы, подруга смеялась, я слышала все это и понимала – вокруг постоянно что-то происходит, появляется, расцветает! Но без очков я была как без рук, и не видела ничего… Попытки подобрать контактные линзы успехом не увенчались: мои глаза отказывались их принимать. Казалось, о хорошем зрении я могу только мечтать.

Однако эта весна исполнила мои мечты: теперь я вижу без дополнительных приспособлений! И все благодаря офтальмологической клинке «Эксимер». Здесь я узнала о лазерной коррекции, здесь мне вернули нормальное зрение! А сначала я очень боялась. Всего: боли, того, что долго не буду видеть… Я пришла на консультацию раньше назначенного времени – и, чтобы успокоиться, начала листать журнал. Рядом со мной сидела пожилая женщина, через несколько минут из кабинета вышла, судя по внешности, ее дочь. «Ну как, что говорят?» — услышала я. «Да все хорошо, мама! Вижу замечательно! Мне больше не нужны очки!» В голосе девушки было столько счастья…

На консультацию я пошла воодушевленной. Врач мне подробно рассказал о самом методе, о том, как именно проходит процедура лазерной коррекции. Мне предложили наиболее современный метод такой коррекции – ЛАСИК. Именно после него человек начинает видеть через считанные минуты лучше, чем раньше! А окончательно зрение восстанавливается в течение 3-5 дней. При такой коррекции воздействие происходит на одну из преломляющих сред – роговицу. В силу того, что форма «естественной линзы» глаза изменяется, лучи после коррекции фокусируются как раз на сетчатке, а, например, не за ней или перед ней, как при дальнозоркости или близорукости. То есть человеку возвращается хорошее зрение. Диагностика, проведенная на специальном компьютеризированном оборудовании, показала, что у меня нет индивидуальных противопоказаний, только нужно сделать укрепление сетчатки, и его тоже можно провести в клинике «Эксимер». Процедура называется ППЛК, периферическая профилактическая лазерная коагуляция. Как объяснил врач, делается ППЛК с целью предупреждения микроразрывов и отслоений сетчатки, опасных необратимой потерей зрения или слепотой… ППЛК была мне необходима, чтобы устранить даже минимальную возможность такого страшного исхода, а еще для того, чтобы хорошее зрение сохранилось на долгие годы.

Теперь я не нуждаюсь ни в очках, ни в линзах. Как хорошо весной видеть каждый маленький зеленый листочек, замечать, как просыпается природа! Весь мир открыт для меня! Спасибо врачам!

Читайте последние новости на сегодня, 16.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *