Незаконное удержание зарплат обойдется Disney в $3,8 млн

Представитель районного отделения Министерства труда США в Джэксонвилле (штат Флорида) Дэниэл Уайт в пятницу, 17 марта, сообщил, что американский конгломерат Disney по требованию властей Соединенных Штатов согласился выплатить $3,8 млн за нарушение условий трудового кодекса и незаконное удержание части зарплат сотрудников.

По словам Уайта, $3,8 млн преимущественно пойдут на выплаты для более 16 тысяч сотрудникам парков и курортов комплекса Disney World во Флориде, права которых конгломерат систематически нарушал.

Представитель Минтруда отметил, что Disney удерживала со своих сотрудников часть окладов, в результате, получаемые ими суммы были ниже минимального размера оплаты труда, который установлен в США на федеральном уровне в размере $7,25 в час. Также компания периодически отказывалась выплачивать работникам положенные премии за работу в неурочное время.

Как сообщил Уайт, работодатели не имеют права удерживать заработные платы, на столько, чтобы доходы сотрудников падали ниже уровня МРОТ.

Отметим, как сообщил представитель районного отделения Минтруда, Disney сотрудничала с властями при выяснении обстоятельств данного дела. В компании пока воздерживаются от комментариев.

 

Фото: AP Photo / Peter Cosgrove, File

Читайте последние новости на сегодня, 18.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *