Семьдесят процентов населения Армении выступают за углубление армяно-российских отношений

Визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву и встреча президентом РФ Владимиром Путиным являются важнейшими событиями в армянской общественно-политической жизни и отражают высокий, доверительный уровень армяно-российских отношений. Об этом, по сообщению «Арменпресс», во время встречи с журналистами заявил руководитель общественной организации “Интеграция и развитие”, координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян, представляя итоги политических исследований относительно нынешнего состояния армяно-российских отношений, проведенного ОО “Интеграция и развитие” и Евразийским экспертным клубом.

Итоги исследования показали, что 70% населения Армении выступают за углубление армяно-российских отношений, поддерживая политику президента РФ Владимира Путина, и ожидают от властей развития отношений между двумя странами.

“Мы можем утверждать, что большинство населения Армении выступает за всестороннее развитие двусторонних отношений и поддерживает политические силы Армении, которые выступают в пользу развития и укрепления армяно-российских отношений”, — заявил Сафарян.

Согласно результатам исследования, правительство Карена Карапетяна пользуется поддержкой российской политической элиты и российских партнеров.

“Мы убеждены, что именно правительство Карена Карапетяна является тем хозяйствующим звеном, которое в ближайшее время выступит в пользу улучшения экономики Армении и увеличения объемов прямых и косвенных инвестиций со стороны России. Наши отношения показали, что 90% населения Армении непосредственно связывают возможность улучшения экономики нашей страны с деятельностью правительства РА”, — отметил Сафарян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *