Милонов просит Генпрокуратуру проверить деятельность масонов в России

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность масонских сообществ.

По словам депутата, в России функционирует множество общественных и политических организаций. Вместе с тем иностранным и транснациональным организациям запрещено заниматься политической деятельностью и вмешиваться во внутренние политические процессы.

При этом в России свободно существуют масонские ложи, которые пытаются вмешиваться во внутреннюю политику, а некоторые члены этих организаций планировали участвовать в выборах на высшие посты страны.

Милонов заявил, что одной из главных целей масонства является создание нового мирового порядка и мирового правительства.

Депутат назвал масонство мистическо-общественной организацией, которая пытается вмешаться в демократические процессы. Он отметил, что руководство масонов базируется во Франции, США и Англии, а в России находятся представительства и отделения. Российские масоны де-юре подчинены своим зарубежным коллегам.

В ответ на инициативу Милонова лидер масонской организации «Великая ложа России» Андрей Богданов заявил, что подаст на депутата в суд.

«Прокуратура проверит нас, а после подадим в суд. Я не сомневаюсь в итогах проверки, потому что мы официально зарегистрированы», — сказал он.

 

Фото: Алексей Даничев / РИА «Новости»

Читайте последние новости на сегодня, 21.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *