СМИ: Администрация президента США готовит обширные санкции против КНДР

Согласно некоторым данным, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает варианты введения санкций, которые будут призваны отрезать КНДР от мировой финансовой системы.

Как сообщают СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя американского руководства, новые санкции станут частью усиления экономического и дипломатического давления. В частности, это будет касаться китайских банков и компаний, которые ведут дела с КНДР, а также усиления защиты США, Южной Кореи и Японии.

Ожидается, что определенные рекомендации по этому вопросу будут представлены Дональду Трампу уже в течение ближайших недель, до предполагаемой встречи с председателем Китая Си Цзиньпином, которая намечена на начало апреля.

Согласно данным источника в администрации президента США, представители Вашингтона, в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, уже предупредили КНР о вторичных санкциях против Северной Кореи.

Напомним, КНДР в последнее время провела ряд пусков баллистических ракет. В результате очередных таких испытаний США и Южная Корея решили ускорить развертывание системы ПРО THAAD на корейской территории.

Также в пятницу, 17 марта, Тиллерсон заявил, что Вашингтон не исключает возможности военного столкновения с Пхеньяном, в том случае, если КНДР продолжит угрожать Южной Корее и размещенным на ее территории американским войскам.

Президент США Дональд Трамп 20 марта назвал поведение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына «очень плохим».

 

Фото: belnovosti

Читайте последние новости на сегодня, 21.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *