Депутат от КПРФ попросил СК проверить данные о «дачах» Медведева

Депутат Государственной Думы России от КПРФ Валерий Рашкин обратился к Следственному комитету с просьбой проверить данные о якобы коррупционной деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые были изложены в фильме фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.

Документ был направлен председателю СК РФ Александру Бастрыкину, а его копии Рашкин отправил директору ФСБ Александру Бортникову, а также главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.

Рашкин считает, что власти должны официально прокомментировать и объяснить показанное в этом фильме «по поводу дворцов и дач» Дмитрия Медведева.

Напомним, ранее Навальный и его, так называемый, фонд борьбы с коррупцией (ФБК) 2 марта опубликовали расследование об объектах элитной недвижимости и участках земли, которые якобы принадлежат главе правительства Дмитрию Медведеву через некие благотворительные фонды.

При этом, в правительстве и в Кремле не отнеслись к расследованию ФБК серьезно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что руководство страны не считает его достойным развернутого комментария.

 

Фото: Facebook

Читайте последние новости на сегодня, 22.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *