Вардан Тоганян: Посольство Армении в РФ будет максимально открытым для СМИ

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян сегодня в ходе мультимедийной пресс-конференции на тему «Новые инициативы для углубления и развития армяно-российских отношений» рассказал, что его деятельность на этой должности началась с насыщенного графика.

Посол напомнил, что состоялся визит президента Армении в Россию, в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами.

В ответ на вопрос, как бы он оценил работу своего предшественника – Олега Есаяна, Тоганян указал, что деятельность любого посла трудно оценить. «В этой связи мне трудно судить о работе посольства РА в РФ. А, во-вторых, считаю неэтичным комментировать деятельность предшественника», – отметил посол.

При этом дипломат сообщил, что посольство РА в РФ планирует быть максимально открытым для российских и армянских СМИ. «Мы будем развивать работу в социальных сетях, с блогерами», – сказал он.

Другим важным направлением деятельности армянского посольства в РФ станет работа по привлечению российских инвестиций в Армению. По его словам, во время визита президента Армении в РФ был подписан ряд документов, в частности о создании инвестиционного фонда.

Вардан Тоганян подчеркнул, что Армения должна развивать и укреплять отношения со всеми международными структурами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *