Apple купила создателей приложения для автоматизации действий на «айфоне»

  • #APPLE INC

Компания Apple приобрела команду разработчиков Workflow — приложения для автоматизации самых разных действий, совершаемых на "айфоне". Утилита очень близка к популярному сервису If This Then That (IFTTT): она позволяет задать последовательность операций и выполнять их по нажатию одной кнопки, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Финансовые условия сделки не уточняются. В Apple подтвердили покупку, напомнив, что Workflow удостоился "дизайнерской" премии Apple Design Award в 2015 году, а его создателей похвалили за удобный интерфейс, которым могут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

Workflow разработала команда из 4-х человек. Возглавляет её Ари Вайнштайн, который некогда занимался "джейлбрейком" iOS. Он сообщил, что после сделки с Apple программа останется в App Store и будет сделана бесплатной.

Workflow позволяет автоматизировать сложные процессы на iPhone, iPad и Apple Watch. Инструмент включает свыше 200 действий (для "Контактов", "Календаря", онлайн-карт, музыки, фотографий, Safari, Dropbox и так далее). Например, при помощи программы можно сделать так, чтобы последняя сделанная фотография автоматически загружалась в "облако", или настроить Workflow на отправку в Twitter названия песни.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *